нет
товаров
0

Дата выхода, стоимость и комплектации консоли Wii U

14 сентября 2012
Дата выхода, стоимость и комплектации консоли Wii U
Nintendo объявила, что в Европе консоль Wii U будет продаваться в двух цветовых решениях и произойдет это 30 ноября.

Европейские цены не объявлены, но можно ознакомиться с ориентировочными ценами от европейских магазинов (в переводе на рубли). Консоль белого цвета в комплектации Basic с 8Гб памяти стоит от 10100р. В поставку входит консоль, планшет GamePad, адаптер переменного тока для консоли, адаптер для планшета и кабель HDMI.

Черная консоль идет в комплектации Premium – память равна 32Гб и в комплекте идет подписка Nintendo Network Premium. Эта комплектация в Японии стоит 12600р, европейские магазины выставляют цены до 14100р. В нее входит консоль, игра NintendoLand, GamePad, кабель HDMI, адаптеры переменного тока для консоли и планшета, подставка для консоли Vertical Stand, подставка для планшета Play Stand, подставка-зарядка для планшета Charging Stand и сенсор-бар.

Заметьте, что сенсорной панели нет в белой базовой комплектации, потому что это издание рассчитано на тех, у кого уже есть Wii и соответственно абсолютно все аксессуары, включая сенсор-бар, можно использовать от этой консоли.

Подписка Nintendo Network Premium позволяет совершать покупки в магазине eShop, но при этом 10% от каждой покупки возвращаются назад на аккаунт. Сам магазин будет запущен в декабре и на старте можно приобрести цифровую версию игры New Super Mario Bros. U, которая так же будет продаваться в коробочном варианте.

Помимо самих консолей, Nintendo так же анонсировала ряд оригинальных аксессуаров:
Wii U Pro Controller – $65
Wii Remote Plus – $49
Nun-chuck – $23
Wii U Vertical Stand – $4
Wii U GamePad Stand Set – $24
Wii U GamePad – $173

И наконец на старте продаж, консоль будут поддерживать игры New Super Mario Bros U, Rayman Legends, ZombiU, FIFA 13 и Mass Effect 3. В то время как в дальнейшем последует еще ряд хитов среди которых один совершенно неожиданный – это экшен Bayonetta 2, который станет эксклюзивом для Wii U. Помимо этого подтвержден выпуск шутера Call of Duty: Black Ops 2, и европейский выпуск Monster Hunter 3 Ultimate.