нет
товаров
0

Capcom готова к новой игре Resident Evil

03 марта 2012
Capcom готова к новой игре Resident Evil
Продюсер свежевыпущенной игры Resident Evil: Revelations признался, что готов начать работу над новой игрой серии для 3DS. Масачика Кавата в новом интервью рассказал, что реакция на портативную версию была невероятно позитивной и это очень вдохновило разработчиков.

«Теплая реакция геймеров определенно придала мне мотивации создать еще одну игру для 3DS. – Говорит Кавата. – У меня уже есть несколько идей, но при этом у меня много других проектов, о которых мне нужно позаботиться в первую очередь. Хотя я признаю, что нескончаемые хвалебные отзывы от геймеров, заставляют меня забыть о других проектах и тут же начать создавать новую игру».

Revelations дебютировала в Японии и стала номером один по продажам, учитывая что при ее создании разработчики придерживались традиций старой школы. Похоже это именно то, чего ожидали фанаты Resident Evil и разработчики продолжат придерживаться выбранного направления.

«Разработка игр всегда очень затратный процесс вне зависимости от жанра проекта, единственное что заставляет нас двигаться вперед – это фанаты ожидающие нашего результата. – Говорит Кавата. – Так что если игра продается очень хорошо, то у нас есть веские причины продолжать серию».

Тем временем 23 марта выйдет спин-офф Resident Evil: Operation Racoon City и 20 ноября консоли Xbox 360 и PS3 получат игру Resident Evil 6.