нет
товаров
0

Будущее планшета uDraw

19 ноября 2011
Будущее планшета uDraw
В связи с выходом новой консоли Wii U, которая будет иметь планшетный контроллер, «нужность» выпущенного THQ планшета uDraw поставлена под большое сомнение. Однако не желая терять аудиторию, THQ объяснила, что uDraw еще рано списывать. По словам вице-президента THQ Энди Ходжсона, эти два устройства будут дополнять друг друга.

«Для uDraw у нас есть великолепное программное обеспечение. - Сказал Ходжсон. – Некоторые из этих игр продолжат поддерживать uDraw и будут иметь дополнительную функциональность, разработанную специально для Wii U. Так что два устройства смогут существовать одновременно».

Что это за дополнительная функциональность, пока точно не ясно, но можно хотя бы сказать, что THQ уже получила опыт разработки игр под планшет, поэтому работа с новым контроллером не должна вызвать затруднений.

uDraw для Wii за год разошелся тиражом 1.7млн., а вчера вышли версии этого планшета для Xbox 360 и PS3. THQ обещает еще больше игр, но стоит заметить, что за все это время вышли девять игр для Wii с поддержкой uDraw, три из них доступны и для Xbox 360 и PS3.