нет
товаров
0

Богатство в городах SimCity

30 декабря 2012
Богатство в городах SimCity
В новой игре SimCity города по умолчанию не будут прекрасными развитыми мегаполисами, населенными богатыми горожанами. Чтобы сделать город оживленным торговым центром, нужно упорно потрудиться и ЕА рассказывает, как этого можно достичь.

Чтобы город стал процветающим, в нем должны проживать богатые симсы, которые хоть и привносят с собой небоскребы и супер-современные здания, но вместе с этим очень капризны и требовательны. Их гораздо труднее удержать в городе, по сравнению с обычными симсами. Они автоматически обеспечивают городу больший уровень дохода, но если плохо справляться с управлением, то такие жители могут превратиться в непосильное бремя.

Так что же нужно богатым симсам? Вода, электричество, канализация и мусоропроводы для них лишь малая часть потребностей. Для них важны высокий уровень образования в городе, активное сокращение загрязнения, устранение преступности и некоторые другие подобные элементы. Кроме этого богатые симсы делятся на группы, у которых имеется главный приоритет. Например, промышленники требуют борьбу с пожарами, коммерческие здания нужно более пристально охранять от злоумышленников, а заболевшие симсы перестанут трудиться и будут сидеть по домам, пока им не обеспечат надлежащий уровень здравоохранения. Поэтому если в городе появились богатые симсы, то нужно убедиться, что у вас достаточно зданий и ресурсов для удовлетворения их потребностей. Каждую сферу нужно неустанно расширять, чтобы например можно было быстро тушить обширные пожары или принимать в больших больницах большое количество пациентов, так как количество симсов и плотность зданий будут увеличиваться.

По мере налаживания инфраструктуры, можно заметить, что стоимость земли в городе начинает меняться (если дела плохи, то меняться в худшую сторону). При этом стоит помнить, что плюсы высокотехнологичных зданий так же заключаются в том, что они меньше загрязняют воздух и соответственно менее негативно влияют на стоимость близлежащей земли. Контроль стоимости земли – это важная часть управления городом и когда ресурсы позволят, то симсам обязательно нужно организовать парк. Парки делятся на три «ценовые категории». В обычных парках довольные жизнью симсы могут гулять и играть с детьми, заряжаясь некоторой долей жизнерадостности. Средний парк – это парк, ориентированный на спортивный досуг на природе. А богатый парк потребует изящные скульптуры, живописные фонтаны и ухоженные дорожки. Строительство любого парка хотя и не несет прямой прибыли, но положительно влияет на жизнерадостность  симсов и распространяется на достаток окружающих зданий. Например, место возле богатого парка станет дорогим и может стимулировать застройку домов для успешных симсов. Но если поместить возле парка здания, которые генерируют шум, загрязнения или несут какую-то опасность для детей и гуляющих жителей, то стоимость земли вокруг парка упадет, как снизится ценность и самого парка.