нет
товаров
0

Blizzard не банит пользователей Linux

05 июля 2012
Blizzard не банит пользователей Linux
На официальном форуме Diablo 3 появилось несколько сообщений от геймеров, которые используют Linux и Wine (программное обеспечение, позволяющее пользователям Linux запускать Windows программы) о том, что Blizzard забанила их именно за операционную систему.

Сначала Blizzard сказала, что возможно система анти-читерства ложно сработала на не стандартное ПО, но последнее заявление полностью отвергает даже ложные срабатывания.

«Мы тщательно тестируем систему против ложных срабатываний. Так же мы воспроизвели ситуации, при которых были забанены те, кто утверждают, что получили бан не справедливо. – Говорится в обращении. – Мы не нашли никаких ситуаций, которые привели бы к ложным срабатываниям. Было установлено, что обстоятельства, за которые они получили бан, совершенно точны и мы уверены в своем вердикте. Хотя Linux официально не поддерживается, использование этой операционной системы не приводит к банам, к ним приводит только читерство».

Доказательства своей правоты Blizzard отказалась предоставить, сказав что не обсуждают подобные вопросы с общественностью и это конфиденциальная информация.