нет
товаров
0

База данных игры Rift взломана

24 декабря 2011
База данных игры Rift взломана
Trion Worlds сообщила, что база данных ММО игры Rift взломана, и «теоретически» хакеры узнали всю информацию о пользователях, включая пароли, адреса электронной почты, адреса для выставления счетов, а так же первые и последние четыре цифры банковских карт. Но «практически», Trion Worlds утверждает, что информация по банковским картам не украдена.

«Мы уже предприняли дополнительные меры для обеспечения безопасности наших систем, но все равно продолжаем сотрудничать с экспертами, для исследования факта несанкционированного доступа. – Говорится в обращении. – Мы приносим извинения за любые неудобства».

Теперь при входе в игру пользователи должны изменить пароли, секретный вопрос для пароля, соответственно ответ на него, а так же привязать аккаунт к мобильному телефону.

«Если вы уже играете в Rift, то после смены пароля и секретного вопроса вы получите три дня бесплатной игры. – Говорит компания. – Кроме этого, после обновления учетной записи и установки нового пароля, для вашей учетной записи будет выдан бесплатный Moneybags' Purse, который увеличит собранные внутрииговые деньги на 10% (и даже в том случае, если вы еще не приобрели саму игру)».

В марте так же была зафиксирована уязвимость аккаунтов, но тогда об уязвимости сообщил сознательный хакер и дыра была ликвидирована в течение пары часов.