нет
товаров
0

Анонс: Titanfall

07 июня 2013
Анонс: Titanfall
Недавняя утечка по игре Titanfall подтверждена – игра выйдет на Xbox 360, Xbox One и ПК. Это футуристический мультиплеерный шутер, действия которого разворачиваются в будущем. Человечество колонизировало соседние звезды, однако чтобы попасть в колонии путешественникам нужно проделать трудный путь. Но и в колониях не все гладко – за природные ресурсы идет отчаянная борьба и только Межзвездная производственная корпорация пытается не допустить массового конфликта.

Сражения разворачиваются между солдатами земли, которых называют Пилоты и гигантскими мехами, называемыми Титанами. Каждая сторона имеет свои преимущества. Например, Пилоты могут захватывать контрольные точки, защищать высотные сооружения и многое другое. Люди проигрывают мехам в размере и мощности, но зато могут совершать прыжки и карабкаться по стенам. Кроме этого люди имеют временную маскировку, позволяющую перемещаться незамеченными по открытой местности. Помимо основного оружия, Пилоты могут взламывать бойцов, управляемых AI и тогда они присоединяются к силам людей.

Титаны тоже довольно маневренные, игрок может как управлять титаном, так и приказать ему следовать за ним. Титаны оснащены мощным оружием и имеют навык Vortex, позволяющий останавливать все летящие снаряды и разом отправлять их назад в противника. Человек, находящийся внутри Титана может использовать катапульту для достижения высоких труднодоступных мест. Однако пилот Титана не является не уязвимым – люди могут подбираться к меху с тыла, забираться на него и пытаться открыть кабину. Когда Титан получает сильные повреждения, то входит в состояние, в котором противник может открыть кабину, вытащить пилота, убить его и занять кабину.

В игре реализована сильная облачная поддержка для того, чтобы управлять AI, делать сложные физические расчеты внутри игры, и для создания матчей. Поэтому играть офлайн не получится, нужен постоянный интернет.

Помимо мультиплеера имеется и одиночный режим, но пока про него ничего не известно. Так же будет поддержка SmartGlass и какие-то функции для Kinect.

Titanfall выйдет весной 2014 года.