нет
товаров
0

Анонс: The Incredible Adventures of Van Helsing

12 мая 2012
Анонс: The Incredible Adventures of Van Helsing
Независимая студия NeocoreGames анонсировала совершенно новую IP под названием The Incredible Adventures of Van Helsing. Это экшен-RPG , которая расскажет о похождениях борца с нечистью Ван Хелсинга. Разработчики обещают быстрые бои, запоминающихся персонажей и переосмысленную историю, которая вернет вампиров в игровую индустрию.

События игры разворачиваются в готической-нуар вселенной, напоминающей Европу 19 века. В этой вселенной вампиры существуют и являются реальной угрозой, как существует и магия, и невероятные стимпанковые технологии. Главный герой не тот легендарный Ван Хельсинг, которого все знают, а его сын, названный в честь отца. По сюжету Ван Хельсинга призывают помочь никто иные, как его бывшие враги, так как в одном городе Восточной Европы появилась еще более сильная угроза, которой опасается даже обычная нечисть.

«Так как мы сами находимся в Восточной Европе и имеем большой опыт разработки RPG, то создание игры по Ван Хельсингу является для нас совершенно естественным шагом. – Говорит ведущий писатель студии Виктор Юхас. – В этом проекте мы сможем продемонстрировать все наши знания в обеих областях и создать что-то действительно новое, что смогут оценить поклонники RPG. Большинство наших игр основаны на известных легендах, но с отличительной интерпретацией, Ван Хельсинг предоставляет нам еще одну прекрасную возможность поэкспериментировать».

Игра The Incredible Adventures of Van Helsing выйдет в четвертом квартале этого года в XBLA и на ПК.