нет
товаров
0

Анонс: Shelter

16 апреля 2013
Студия Might and Delight, известная по ретро-платформеру Pid анонсировала новую игру под названием Shelter. Согласно описанию, это игра на выживание где геймеры примут на себя роль мамы-барсучихи, которой нужно оберегать и защищать. Ключевую роль будет играть эмоциональная составляющая, которая постепенно привяжет геймеров к скромной семье барсуков. Матери и детенышам будут угрожать самые разные опасности, от хищников до природных условий и разработчики обещают, что геймеры смогут в полной мере насладиться виртуальными лесами и другими красотами природы, не смотря на минималистичную графику.

«Мы хотим создать такой игровой опыт, чтобы вы полностью погрузились в происходящее, почувствовали свою уязвимость и неотвратимость опасностей дикой природы. – Сказал дизайнер уровней Андреас Ванглер. – Мы не утверждаем, что природа жестока, все, что испытают мать и ее детеныши – это факты из жизни. В игре нет никаких боссов, нет элементов добра или зла. Это просто попытка выживания и защиты своего потомства».

Напомним, что студия Might and Delight сформирована из остатков закрытой студии Grin. Игра Shelter выйдет в течение этого года на ПК и Мас, а в настоящий момент игра получила свою страницу в Steam Greenlight.