нет
товаров
0

Анонс: PES 2012

15 мая 2011
Анонс: PES 2012
Konami сообщила, что новая игра PES 2012 выйдет на ПК, PSP, PlayStation 2, PlayStation 3, Wii и Xbox 360 осенью этого года. На этот раз разработчики сфокусировались на инстинктивном геймплее и командной игре.

Искусственный интеллект футболистов претерпел существенные изменения, и такие же большие изменения произошли с движком игры. Теперь главное значение имеет атакующая игра, и этот более открытый стиль теперь позволит геймерам задавать темп всей игре. Идея состоит в том, что реагируя на движения игрока с мячом, команда работает как единое целое, чтобы заставить соперника сделать ошибку. Зональная маркировка и позиционная защита были усиленны и теперь чтобы создать голевой момент, геймерам придется хорошо потрудиться.

В игру введена новая система выбора футболистов на поле – теперь чтобы выбрать нужного футболиста, нужно просто перемещать курсор с помощью правого стика. Этот же метод будет применяться и при подаче угловых или аутов. Такая система позволит игрокам быстрее реагировать на угрозы и быстрее закрывать атаки.

Другие улучшения включают новую анимацию, более реалистичное освещение, широкое разнообразие стилей футболистов, улучшенное владение мячом, расширенные тактические возможности и новые настраиваемые функции. В игре по-прежнему лицензированы Лига Чемпионов УЕФА и Лига Европы.

«Для меня конечная цель в текущей серии PES - это создать аналог  тому, что люди видят, когда они идут на матч или смотрят игру по телевизору с тем, что они испытывают на своей консоли. -  Сказал директор футбольной серии Синго Такацука. – Поэтому мы тесно консультируемся с футбольными болельщиками по всему миру, чтобы определить, как совместить нашу игру с тем, как играют в реальный футбол. Эта идея является ключом игры PES 2012 года».