нет
товаров
0

Анонс: функция Family Sharing для Steam

13 сентября 2013
Анонс: функция Family Sharing для Steam
Valve анонсировала новый сервис для Steam под названием Family Sharing, позволяющий открывать доступ к цифровой библиотеке игр членам семьи или близким друзьям. 

Для открытия доступа пользователь отправляет другому запрос на авторизацию компьютера и хозяин библиотеки должен подтвердить этот запрос. После этого другу открывается вся библиотека игр (разблокировать какую-то одну игру нельзя). Эта замечательная функция поддерживает до 10 авторизированных машин. Авторизированный пользователь может полноценно отрывать в одолженных играх достижения и делать сохранения, но он не может играть в игру, если начинает играть сам хозяин библиотеки. В этом случае предлагается либо купить игру, либо дается несколько минут на то, чтобы сделать сохранение и закончить сеанс.

Ограничения накладываются только на игры с подписками, которые нельзя одолжить и если захочется купить для одолженной игры дополнение, то это тоже нельзя сделать. Кроме этого Valve предупреждает, что если друг будет читерствовать или мошенничать в одолженных играх, то хозяин библиотеки может получить запрет на открытие библиотеки.

В настоящий момент набираются участники для тестирования сервиса, которое начнется в середине сентября.