нет
товаров
0

Анонс: Endless Legend и Dungeon of the Endless

25 августа 2013
Анонс: Endless Legend и Dungeon of the Endless
Студия Amplitude, известная по игре Endless Space, объявила о создании серии Endless и анонсировала сразу две игры – Endless Legend и Dungeon of the Endless. Игра Endless Legend выйдет на ПК следующей весной, она представляет собой глобальную стратегию, разворачивающуюся в вымышленном мире. Под контроль берется одна из восьми цивилизаций и нужно поддерживать ее жизнеспособность против жестких климатических условий и попутно выяснить, почему зимы на планете становятся все длиннее и холоднее.

Вторая игра Dungeon of the Endless принадлежит к жанру tower-defense. По сюжету экипаж корабля совершил аварийную посадку на некой планете и нужно защитить генераторы, изучить местность и обороняться от многочисленных монстров. Генераторы крайне важны для выживания – на каждом этапе он всего один, и если в темное время остаться без электричества, то ночные хищники тут же соберутся полакомиться выжившими членами команды. Помимо одиночной кампании имеется кооператив для 4-х человек, где можно выбрать персонажа из более 30 вариантов. Каждый персонаж обладает своими уникальными умениями, деревом скилов, и в разной степени способен воевать, обороняться или обслуживать генератор. Когда выйдет Dungeon of the Endless пока не известно.

События двух новых игр разворачиваются на планете, знакомой по Endless Space, таким образом, все три игры объединяются в одну вселенную.