нет
товаров
0

46 миллионов игр Halo

01 ноября 2012
46 миллионов игр Halo
Microsoft сообщила, что всего за всю историю существования франчайза Halo было продано более 46 миллионов копий игр по всему миру. Эта внушительная цифра охватывает все игры, начиная с Halo: Combat Evolved и прошлогодний ремейк Halo: Combat Evolved Anniversary.

В целом франчайз Halo принес доход в 3миллиарда долларов, а последняя игра от студии Bungie - Halo: Reach – за 24 часа после своего релиза обеспечила Microsoft более 200миллионов долларов. В 2010 году это был самый крупный доход за одни сутки, который превзошел даже сборы фильмов Iron Man 2, Alice in Wonderland и Toy Story 3.

Еще более старая игра Halo 3, которая была запущена в сентябре 2007 года так же поставила рекорд, собрав в первый день 170миллионов долларов, что побило все другие рекорды, включая предшественницу Halo 2 (125миллионов долларов). Сейчас рекорды принадлежат франчайзу Call of Duty, но Microsoft надеется, что и Halo 4 сможет занять достойное место. Тем более что это будет самая дорогая история за всю историю Microsoft.