нет
товаров
0

Слух: очки виртуальной реальности от Samsung

24 мая 2014
Слух: очки виртуальной реальности от Samsung
Согласно неподтвержденной информации, корейский гигант бытовой техники Samsung готовится опробовать себя еще в одной категории - в производстве гарнитуры виртуальной реальности. Некий источник, приближенный к компании сообщил, что разработка гарнитуры уже не только в разгаре, но и анонс состоится в этом году. Некоторые разработчики уже якобы получили ранние прототипы и приступили к работе над ПО для флагманских устройств Galaxy, с которыми совместима гарнитура. 

Устройство снабжено OLED экраном, как во втором девките Oculus Rift. Пока не понятно как гарнитура соединяется с телефонами и планшетами, но есть предположение, что это проводное соединение, а не беспроводное, так как лаги являются для таких гарнитур критичными. Так же известно, что операционная система Tizen не задействована в новом устройстве.

Источник сообщает, что Samsung надеется обойти конкурентов на рынке за счет боле низкой цены. А вот о самом главном - об играх, пока не известно ничего. Скорее всего большинство крупных Android игр не удастся совместить с гарнитурой сделав обычный порт, поэтому вероятно можно ожидать ряда анонсов.