нет
товаров
0

Режим Boost Mode для улучшения игр на PS4 Pro

05 февраля 2017
Режим Boost Mode для улучшения игр на PS4 Pro
В грядущем системном обновлении 4.5 консоли PS4 ожидается не только совместимость со внешними жесткими дисками, но еще и режим Boost Mode для PS4 Pro. Этот режим будет автоматически улучшать воспроизведение игр, которые еще не получили патч под PS4 Pro, и в том числе, повышать частоту кадров.

«Boost Mode позволит консоли PS4 Pro работать при увеличенной мощности GPU и CPU, чтобы улучшить геймплей в некоторых играх, которые были выпущены до запуска PS4 Pro, - говорится в заявлении Sony. - Игры, которые имеют нефиксированную частоту кадров могут воспользоваться режимом и работать при более высокой частоте кадров. В некоторых играх так же может быть снижено время загрузки».
 
Возможность включать и выключать режим Boost Mode появится в меню настроек только на консолях PS4 Pro. Sony не обещает, что Boost Mode сможет работать в абсолютно всех играх, но в большинстве точно. Кроме этого компания предупреждает, что разгон консоли может повлечь ошибки в работе консоли, устраняет их отключение режима в настройках. В настоящее время обновление тестируется в закрытом режиме, так что на момент релиза, скорее всего, ошибки будут устранены. Однако Sony пока не сообщила о других немаловажных деталях, например, как долго консоль может работать на полной мощности, может ли это вызвать перегрев или увеличить потребление энергии.