нет
товаров
0

Одна из закрытых студий Crytek стала независимой

04 января 2017
Одна из закрытых студий Crytek стала независимой
Как вы помните, конец года для Crytek ознаменовался финансовой нестабильностью и закрытием пяти студий. Одна из них - Crytek Black Sea (в Болгарии), заработала снова, но уже как независимая студия. Ее новое название Black Sea Games.

На сайте Black Sea Games написано, что она была сформирована в ноябре 2016 года, а официально Crytek объявила о закрытии студий в декабре. Это может означать, что на самом деле закрытие произошло раньше, чем было объявлено.

На сайте так же говорится, что студия уже начала работать над первым проектом, но пока не готова объявить подробности. Black Sea Games возглавил Весселин Ханжиев, который ранее занимал должность управляющего директора и работал на этом посту еще до приобретения студии компанией Crytek в 2008 году. Стоит напомнить, что изначально студия тоже была независимой, ее название было Black Sea Studios, а дата основания - 2001 год. Единственное, о чем пока не говорится, так это сколько сотрудников осталось от первоначального состава Crytek Black Sea.