нет
товаров
0

Nintendo анонсировала Nintendo Network

28 января 2012
Nintendo анонсировала Nintendo Network
Nintendo открыла детали онлайновых функций новой консоли Wii U и представила Nintendo Network. Эта  сеть сильно отличается от уже существующей Nintendo Wi-Fi Connection, и предназначена для работы с консолями Wii U и 3DS.

«В отличие от Nintendo Wi-Fi Connection, которая была ориентирована на конкретные функциональные возможности, мы стремимся создать гибкую платформу, которая сможет предоставлять совершенно различные услуги. – Говорит глава Nintendo Сатору Ивата. - Например, это конкурсы и общение между пользователями, а так же продажа цифрового контента».

Не трудно догадаться, что новая Nintendo Network будет включать в себя функции, уже хорошо знакомые владельцам Xbox 360 и PS3. Это и возможность создать несколько аккаунтов на одной консоли, и покупка через сеть цифровых копий коробочных игр, и конечно платные дополнения.

Самый интересный вопрос – это оплата. Она будет производиться с помощью системы Near Field Communication (NFC), встроенной в планшетный контроллер. Эта система уже применяется в некоторых зарубежных странах, когда телефон действует как платежная карта, с помощью которой можно оплачивать, например, билеты или некоторые мелкие покупки. Контроллер так же будет обладать встроенной функцией чтения-записи NFC, что позволит геймерам считывать карточки или фигурки, наподобие уже существующих интерактивных фигурок для игры Skylanders: Spyro's Adventure.

Кроме этого Ивата еще раз подтвердил, что Wii U выйдет к Рождеству. За это время разработчики сумеют подготовить хорошую линейку игр, чтобы избежать повторения ошибки с 3DS, когда на старте ее продаж ощущалась острая нехватка хитов.