нет
товаров
0

Настоящему мафиози надо только ...

27 августа 2010
Ответ на этот вопрос дает игра Mafia 2, которая наконец то вышла.

1. Настоящему мафиози надо быть в комфорте не только в своей вилле или любимом баре, но и в городе. Итак:
- он может позвонить по своим делам из 100 телефонных будок
- встретиться с 3 000 статических объектов (не объедешь) и 14 000 динамических (можно спихнуть - ведра, бензоколонки и т.д.)
- полюбоваться 25 000 деревьями и кустиками
- а его путь по ночам должны освещать 7 000 огней

2. Работа мафиози в первую очередь заключается в работе с людьми. И для этого в игре присутствует около 200 различных фигур, от мальчишек-газетчиков до глав конкурирующих кланов. Учитывая, что на проработку каждой уходило порядка 2 недель, в общей сложности только на людей разработчиками было потрачено 16 000 рабочих часов.<habracut />

3. Настоящий мафиози уважает музыку, она помогает ему в работе и создает творческий настрой. Сами понимаете, без творческого настроя мафиози никуда. Вот почему в игре 122 лицензированных песен от 74 исполнителей "того самого" времени и вдобавок около 3 часов оркестровой музыки в исполнении Пражского филармонического оркестра.

4. Настоящий мафиози – реалист до мозга костей. Если он откроет капот машины, то увидит работающий двигатель. Чтобы ее угнать, разобьет боковое стекло или воспользуется отмычкой. Чтобы узнать новости, почитает газеты (!). Если мафиози смоется с места преступления, а затем вернется посмотреть, что и как, то увидит, что оно закрыто полицией и там полным ходом ведется расследование. Чтобы смыть с машины грязь, заедет на автомойку. В комнатах можно включать-выключать свет, открывать-закрывать окна (соответственно, и слышать-не слышать городской шум). Да, а можно еще подкрепиться хот-догом, гуляя по городу, кинув монетку чистильщику обуви, добавить блеска туфлям и т.д. и т.п. А птицы, услышав пугающий их шум (например, гудок автомобиля), разлетаются.

5. Как нас учили в детстве, мафиози всегда заканчивают одинаково – плохо. Изначально парни из 2K Czech решили поспорить с этим утверждением и сделали 4 концовки, но… Но в итоге оставили только одну, а вот какую -  плохую или хорошую, неизвестно. И есть только один способ узнать…