нет
товаров
0

Характеристики Steam консоли

08 октября 2013
Характеристики Steam консоли
Valve объявила системные характеристики первых прототипов консоли Steam. Эти прототипы будут в ближайшее время отправлены разработчикам и 300 отобранным из сообщества Steam бета-тестерам. Платформа имеет такие спецификации:

- GPU: прототипы имеют разные варианты - это NVidia Titan, GTX780, GTX760, или GTX660 
- CPU: так же имеются разные варианты - Intel i7-4770, i5-4570, или i3
- RAM: 16GB DDR3-1600 (CPU), 3GB GDDR5 (GPU)
- 1TB/8GB Hybrid SSHD
- Размеры 12 x 12.4 x 2.9

"Valve не ставит перед собой создание собственной платформы только ради того, чтобы выделиться, мы ставили перед собой конкретные цели по дизайну, которые ранее не были никем реализованы. - Пишет Грег Кумер. - Одна из таких целей заключается в объединении высококлассной мощности с чистым форм-фактором, подходящим для гостинных. Консоль может быть проапгрейдена и позволит любому пользователю поменять память, жесткий диск, процессор и даже материнскую плату. Все детали можно купить по отдельности и при желании можно самостоятельно собрать такую машину, за исключением разве что фирменного корпуса. Чтобы прояснить ситуацию - эта консоль не предназначена для абсолютно всех пользователей Steam, но мы ожидаем, что ее купят те, кто хочет высокую исключительную производительность в их гостинных". 

Пока фотографий прототипов нет, так как разработчики не хотят показывать не завершенный продукт, но мы точно увидим как выглядят консоли до того, как они будут разосланы тестерам.