нет
товаров
0

Игра Perception выйдет на PS4

19 января 2017
Игра Perception выйдет на PS4
В 2015 году несколько бывших разработчиков BioShock и Dead Space анонсировали амбициозную horror-игру Perception. Игра все еще находится в разработке, но для нее нашелся издатель, в роли которого выступит Feardemic. Издатель объявляет, что игра будет выпущена на PlayStation 4, но когда именно - не известно.

Напомним, что сюжет рассказывает о слепой девушке Кэсси, которую мучают видения о странном особняке из Новой Англии. Ей удается выяснить, что дом на самом деле реальный и она отправляется в туда, надеясь узнать причину ее видений. Не смотря на то, что девушка слепая, она хорошо ориентируется по звукам и в игре реализован стиль, который напоминает эхолокацию. Любой малейший звук создает визуализацию, позволяя Кэсси и, соотвественно, игроку ориентироваться в пространстве. Для этого у Кэсси есть трость, стук которой на короткое время создает представление о помещении, но этот стук так же может привлечь одного единственного, но крайне смертельного врага.

С врагом Кэсси не умеет сражаться и единственный вариант - это убежать и спрятаться. Однако в некоторых случаях она может использовать подходящие объекты, создавая «звуковые бомбы», которые на некоторое время отвлекают врага. 

Игра больше ориентирована на повествование, чем на экшен, и Кэсси предстоит путешествовать назад во времени, оказываясь в разных временных промежутках особняка. Она увидит, как менялся дом, его прошлых обитателей, а главное, обнаружит источник зла в каждом поколении.

Игра Perception изначально планировалась на 2016 год и релиз был намечен на ПК, сейчас о ПК-версии пока не упоминается.