нет
товаров
0

Игра Monster Monpiece выйдет в Европе

22 января 2014
Игра Monster Monpiece выйдет в Европе
Студия Compile Heart, известная по таким сериям как Hyperdimension Neptunia и Record of Agarest War, объявила о западном релизе игры Monster Monpiece. Карточная стратегическая JRPG, вышедшая в Японии в прошлом году, появится в Европе весной этого года эксклюзивно на PlayStation Vita.

В основу игры положены карточные бои. Сражения происходят на поле, разделенного сеткой 7х3. Каждый из оппонентов занимает сетку 3х3, один вертикальный ряд является промежуточным. На поле выкладываются карты, представляющие Девушек-монстров, которых предстоит встречать на всем протяжении игры. Всего типов бойцов четыре - для ближнего и дальнего боя, целители и бафы. Во время обменов ударами, поле становится трехмерным и вместо карт на нем появляются сами девушки.

Однако карты - это далеко не все. В игре довольно большая история с огромным количеством роликов и большой мир для исследования. Кроме этого можно играть по сети с друзьями или против них. Стоит отметить и красивую графику, характерную для японских разработчиков. В игре присутствует некоторое взрослое содержание, которое осталось и в европейском релизе, но некоторые карты все же удалены. Разработчики заверяют, что это не скажется на сюжете игры.