нет
товаров
0

Игра Dreamfall Chapters сменила движок

27 ноября 2015
Игра Dreamfall Chapters сменила движок
Пока мы наблюдали за громкими и известными проектами, маленькая норвежская студия Red Thread Games переживала тяжелый период. Разработчики занимались переносом игры Dreamfall Chapters на движок Unity 5 и то, что в теории должно было делаться парой человек за пару месяцев, в реальности потребовало усилий всей команды на протяжении четырех месяцев. Из-за загруженности студии, четвертая часть саги не вышла 21 октября. Таким образом, студия получила вымотавшихся сотрудников, пропущенную дату релиза и убытки до 150тыс долларов.  

А теперь к хорошим новостям: перенос игры на новый движок окончен и игра не только выглядит лучше визуально, но и гораздо лучше работает. Так же Unity 5 заложил основу для будущих портов, и главное, для анонсированной версии под PS4. Разработчикам пришлось временно отказаться от консольной версии, так как Unity 4 имел низкую производительность, но сейчас работа будет продолжена. 

Что касается четвертой части игры Book Four: Revelations, то она изначально создавалась на новом движке и будет использовать все его преимущества. Пока студия не готова назвать дату релиза, но обещает, что ждать не долго. Пока же для Dreamfall Chapters выпущено большое обновление, которое нужно скачать всем владельцам игры.