нет
товаров
0

Экран и док-станция консоли Nintendo Switch

22 октября 2016
Экран и док-станция консоли Nintendo Switch
После триумфального анонса новой консоли Nintendo Switch, остался невыясненным один очевидный вопрос - имеет ли сенсорную функцию яркий экран консоли. 

«Нам нечего сказать по этому поводу, - прокомментировал представитель Nintendo. - Мы расскажем дополнительные подробности об аппаратном обеспечении Nintendo Switch ближе к запуску консоли».

Интересный ответ. Предыдущие консоли DS, 3DS и Wii U имеют сенсорные экраны и Nintendo сразу демонстрировала их возможности. Но сейчас ролик-анонс был сосредоточен на съемных контроллерах и не было никакого намека на сенсорный экран.

Можно выдвинуть два предположения. Первое - демонстрация тачскрина вместе со стандартными контроллерами могла запутать, ведь среди показанных игр была Skyrim, к которой сенсорный экран мало подходит. Второе предположение - экран не сенсорный. Если в играх будут функции для тачскрина, то сразу возникает вопрос, как они будут использоваться когда консоль стоит на базе и изображение идет на телевизор.

Другой момент касается самой базовой станции. Nintendo поясняет, что основной блок консоли - это планшет, а док-станция только осуществляет вывод изображения на экран телевизора и подзарядку планшета.