нет
товаров
0

Детали по Nintendo Switch

13 января 2017
Детали по Nintendo Switch
Новая консоль Nintendo Switch будет запущена 3 марта в ряде крупных стран Европы, в США, Канаде, Японии и Гонконге. Стоимость консоли составит $299,99.

Консоль имеет 6.2-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 1280х720 и поддержкой мультитач. Внутренней памяти 32Гб, но она может быть увеличена с помощью карт microSDXC или microSDHC. Игры будут продаваться на картриджах, похожих на картриджи 3DS. Заявленное время работы батареи - 3-6 часов, но продолжительность напрямую зависит от воспроизводимой игры. Например, поиграть в The Legend of Zelda: Breath of the Wild
Read можно в районе трех часов.

На левом контроллере Joy-Con есть кнопка Capture Button, предназначенная для снятия скриншотов. Скриншоты можно минимально редактировать и публиковать в соцсетях. Правый контроллер имеет сенсор для определения дистанции и очертаний объекта, а так же датчик NFC для Amiibo фигурок. Подзарядка контроллеров происходит при подсоединении к самой консоли, но можно подзаряжать и отдельно, для этого потребуется купить специальный отдельный аксессуар.

Что приятно, консоль не имеет блокировки по регионам, поэтому будут воспроизводиться игры со всего мира. Nintendo Switch получит платную подписку, которая позволит играть в онлайне. Подписка привязывается к аккаунту Nintendo и до осени этого года она будет бесплатной для всех. Как Xbox Live и PSN, подписка так же предоставит бесплатные игры, но пока они состоят только из классики NES и Super NES. Nintendo отмечает, что подписка будет действовать исключительно на Nintendo Switch и не появится на Wii U и 3DS.

В комплектацию входит:
- консоль Nintendo Switch
- док-станция
- левый и правый контроллеры Joy-Con
- два ремешка для Joy-Con
- одна база для подключения обоих Joy-Con
- HDMI кабель
- AC-адаптер.