нет
товаров
0

Запущен единый аккаунт Nintendo Network

11 декабря 2013
Запущен единый аккаунт Nintendo Network
Вышло обновление для 3DS, которое целый год все ждали с огромным нетерпением. Оно принесло долгожданный единый аккаунт Nintendo Network, который объединяет аккаунты Wii U и 3DS. Теперь для магазина eShop будет единый логин и все покупки закрепляются за общим Nintendo Network ID. При первом входе в магазин на 3DS, система попросит ввести данные от аккаунта Wii U, а если этого ID еще нет, то предложит его создать. После этого денежный баланс с 3DS будет объединен с балансом Wii U (если имеется эта консоль) и далее все средства на счете можно использовать на обоих устройствах. История покупок также будет слита воедино и может быть просмотрена с любого устройства. Единственное ограничение - аккаунт может работать только на одной 3DS и одной Wii U, поэтому если имеется несколько консолей 3DS, то придется выбрать, какую привязать к общему ID.

Есть и плохая новость - система переноса данных с 3DS на 3DS почти не изменилась. Ограничение на пять переносов убрано, но нужно все равно физически иметь две консоли 3DS, чтобы осуществить перенос данных. То есть по-прежнему нельзя на новой консоли просто войти в аккаунт и скачать свои данные/игры из сети, как это делается в XBLA и PSN.

Другой не менее важный элемент обновления - добавление социальной платформы Miiverse на 3DS. В Miiverse уже созданы сообщества по играм 3DS и теперь можно пользоваться всеми функциями социальной платформы и на портативной консоли. Miiverse становится системной функцией, так же как и на Wii U - это значит, что на Miiverse можно переключаться в любой момент, не выходя из игры.

Кроме этого ПК и мобильная версия магазина eShop находится в активной разработке и некоторые опции уже можно увидеть в настройках.