нет
товаров
0

Закрывается мультиплеер Star Wars Battlefront 2

07 мая 2014
Закрывается мультиплеер Star Wars Battlefront 2
В результате закрытия серверов компанией GameSpy, которая обеспечивает мультиплеер для многих игр, пострадала еще одна игра - это Star Wars Battlefront 2. 

"По состоянию на 31 мая 2014 года, для игры Star Wars Battlefront 2 перестанут поддерживаться все онлайновые функции, в том числе мультиплеер и голосовой чат. - Говорится в объявлении LucasArts. - Мы очень сожалеем и крайне разочарованы прекращением поддержки этих услуг".

Игра была создана студией Pandemic, которая закрылась в 2009 году после того, как ее приобрело издательство ЕА. А издателя LucasArts в 2013 году купила и закрыла компания Disney. LucasArts продолжает свое существование как подразделение для лицензирования, но очевидно, что Disney не станет сражаться за серверы игры девятилетней давности.

Напомним, что GameSpy закрыла мультиплеер для более чем сотни игр. Некоторые из этих игр устарели, некоторые переехали на новые хостинги, но серверы GameSpy использовались разработчиками по всему миру - от инди, до крупных студий, таких как Rockstar и Crytek.