нет
товаров
0

World of Warcraft не будет бесплатной

10 ноября 2013
World of Warcraft не будет бесплатной
При нынешней тенденции к системе free-to-play в сочетании с падением числа подписчиков в ММО играх, многие ожидают, что Blizzard тоже переведет World of Warcraft на бесплатную основу. Но компания такой шаг отрицает.

"Мы не создавали игру с учетом free-to-play. - Сказал директор по продукции Аллен Брэк. - Чтобы сделать ее бесплатной, нам пришлось бы переработать ее довольно сильно. Поэтому мы не рассматриваем сейчас такой вариант".

Несмотря на то, что количество подписчиков стабильно падает на протяжении последних лет, World Of Warcraft остается самой популярной платной ММО, и Blizzard готова инвестировать в разработку даже больше чем прежде.

"Реакция геймеров на контент была очень хорошей, и мы увидели возросшую активность, которая поспособствовала поддержанию относительно стабильных квартальных подписок. - Сказал глава Blizzard Майк Морхейм. - Мы будем продолжать вкладывать значительные средства в World Of Warcraft, чтобы как можно чаще выпускать новый качественный контент. Причем с точки зрения поддержки и развития на World Of Warcraft тратится гораздо больше ресурсов, чем когда-либо, поэтому мы рассчитываем на долгое и успешное существование".

Новое расширение Warlords of Draenor так же должно поспособствовать увеличению числа подписчиков. Оно позволит повторно посетить локацию Draenor и мгновенно прокачать персонажа до 90 уровня, что должно привлечь ушедших геймеров назад в игру.