нет
товаров
0

Wii U приятно удивила разработчиков

28 августа 2012
Wii U приятно удивила разработчиков
Функции новой консоли Wii U уже удивили многих разработчиков, особенно одного из сотрудников команды Sonic Стива Ласетта, который приоткрыл некоторые подробности разработки игры Sonic & All-Stars Racing Transformed под Wii U. По словам разработчика, новые платформы всегда непредсказуемы и преподносят неожиданные проблемы, а вот Wii U наоборот стала приятным сюрпризом.

Первым из этих приятных сюрпризов стали возможности GPU, так как разработчики опасались, что им придется заново создавать все эффекты и шейдеры, но оказалось, что все и так работает хорошо. Так же удостоилась похвалы память консоли – Ласетт отметил, что Wii U ничуть не уступает любой их HD платформ, так как имеет намного больше памяти. Это позволило разработчикам не отвлекаться на «ужимания» и игра выглядит очень хорошо.

По словам разработчика, в некоторых элементах Wii U-версия Sonic & All-Stars Racing Transformed выглядит лучше, чем версии для Xbox 360 и PS3. А ранее в этом году Рэнди Питчфорд так же сказал, что игра Aliens: Colonial Marines для Wii U предлагает намного больше, чем версии для Xbox 360 и PS3. Питчфорд высоко оценил планшетный контроллер, назвав его самым лучшим контроллером, который когда-либо создавала Nintendo, и что он идеально подходит для игры.