нет
товаров
0

Wii U будет обладать расширенными сетевыми возможностями

07 июля 2011
Wii U будет обладать расширенными сетевыми возможностями
Как вы знаете, в настоящее время сеть Xbox LIVE является закрытой, и когда речь заходит об онлайн играх, издатели вынуждены подстраиваться под систему Майкрософт или отказываться от публикации. В то же время Sony осознала, что послабление только привлечет новых пользователей и новых издателей. Таким образом, игра Dust 514 выйдет эксклюзивно в PlayStation Network и разработчики из CCP вполне довольны новыми правилами. В этом плане Nintendo тоже было над чем подумать и компания решила сделать свою сеть как можно более открытой и привлекательной для издателей.

«Мы видим, что делают наши конкуренты и осознаем, что нам тоже нужно сделать больше для развития интернета. – Говорит глава Nintendo Америки Реджи Физ-Эмей. – Мы начали с запуска интернет-магазина для Nintendo 3DS и продолжим развивать онлайновые возможности. Вместе с Wii U мы сделаем еще один шаг вперед и создадим гибкую систему, которая будет приветствовать независимых издателей. Таким образом, вместо ситуации, когда держатель платформы имеет свою собственную сеть и хочет быть доминирующим на рынке, мы будем открытыми. Мы будем приветствовать всех самых лучших и ярких независимых издателей».

Кроме этого Физ-Эмей так же добавил, что Nintendo не станет диктовать какие-то условия, сами издатели будут высказываться о том, что лучше для платформы и для самих геймеров. То же самое оворит в прошлом месяце и президент Nintendo Сатору Ивата, однако как именно будет работать онлайн пока не известно. Напомним, что на Е3 Nintendo сообщила, что будет усовершенствован обмен «френд кодами» и эта система будет похожа на Xbox LIVE и PSN.