нет
товаров
0

Выпуск аксессуара Pok?mon Go Plus отложен

28 июля 2016
Выпуск аксессуара Pok?mon Go Plus отложен
Пока мир продолжает стремительно объединяться под девизом «gotta catch ‘em all», у Nintendo возникли проблемы с аксессуаром Pok?mon Go Plus. Изначально релиз был намечен на конец этого месяца, но теперь дата отодвинута на сентябрь.

В отличие от самой игры, аксессуар создан Nintendo и хотя компания не предоставила никаких объяснений отсрочки, нет сомнений, что причина была веская. Сейчас игра на пике, но будет ли она столь популярной после окончания летних каникул, когда начнет портиться погода и у детей появятся другие заботы.

Напомним, что Pok?mon Go Plus подключается к смартфону по Bluetooth и начинает вибрировать, когда поблизости обнаруживается покемон. То есть имея этот аксессуар не нужно постоянно сверяться с телефоном. К тому же, аксессуар выглядит достаточно привлекательно и подойдет к любой одежде. 

Тем временем хакеры тоже обратили внимание на феноменальный успех и один из них уже написал бот, который автоматически отлавливает покемонов, без необходимости носиться за ними по всему городу. Этот бот также прокачал персонажа до максимального 40 уровня, которого легально достичь еще никто не смог. Однако хакер оказался сознательным, после своего достижения он удалил аккаунт из игры и пообещал никогда не распространять код бота. Но если смог один хакер, то сможет и другой. Студия Niantic не дала комментариев.