нет
товаров
0

Выходу Torchlight II ничего не помешает

23 марта 2011
Выходу Torchlight II ничего не помешает
Генеральный директор студии Runic Games Макс Шефер сказал, самые большие конкуренты игры Torchlight II - Diablo III и World Of Warcraft не смогут сильно помешать релизу игры. Шафер, который сам работал в Blizzard над первыми двумя играми Diablo уверен, что релиз Diablo III, хотя и может иметь влияние на релиз Torchlight II и разработку Torchlight MMO, но не настолько сильно как многие уже «напредставляли». «Конечно, у нас могут быть трудности в первый день релиза, но у нас столько же поклонников как и у других», - говорит Шефер.

Сравнения с похожими играми неизбежны, но игры внутри каждого жанра сталкиваются с такой же проблемой. «Я думаю, что очень немногим удается создать абсолютно новый жанр, поэтому всем приходится конкурировать с играми-лидерами в своем жанре вне зависимости от того, какая получилась игра. – Говорит Шефер. – Жанр action-RPG все еще довольно тонок, поэтому я думаю, что спрос на игры этого жанра превышают предложения».

Однако разработчики понимают, что полностью игнорировать Diablo III невозможно, как нельзя не учитывать другой хит студии Blizzard - World Of Warcraft. «Вы не можете разрабатывать ММО проект без учета World Of Warcraft. Это своего рода слон в компании ММО игр. – Добавил Шефер. – Я не думаю, что сейчас кто угодно может делать игры с подпиской, потому что нельзя забывать, что большинство геймеров уже имеют одну подписку на World Of Warcraft».

Первая игра Torchlight уже доступна на ПК, Мас и в XBLA, вторая игра выйдет в июле, а консольный порт появится гораздо позднее. Для Torchlight MMO пока нет даже ориентировочной даты выхода.