нет
товаров
0

Владельцы 3DS не любят функцию 3D

25 сентября 2011
Владельцы 3DS не любят функцию 3D
Главная «изюминка» новой портативной консоли 3DS – это эффект 3D, для которого не требуются специальные очки, однако как показало проведенное исследование, более четверти владельцев консоли полагают, что 3D делает игры только хуже.

Выступая на саммите 3D Gaming, старший вице-президент по стратегии и анализу Interpret Дэн Кейси озвучил интересную статистику, которая свидетельствует о том, что у Nintendo есть некоторые проблемы с продвижением консоли, а у геймеров с ее пониманием.

Только 28% людей, не имеющих 3DS, находятся в курсе того, что консоль не требует для воспроизведения 3D специальных очков. Те же, кто уже играл на 3DS, говорят, что эффект 3D улучшает геймплей – таких геймеров 22%. Но вместе с тем, 28% считают, что от 3D геймплей наоборот страдает и отвлекает от игры. Из общего числа владельцев 3DS, 13% предпочитают вообще отключать 3D эффект.

Кроме этого, 56% геймеров сообщили, что предпочитают видеть 3D игры не на портативной консоли, а на телевизоре при игре с обычной консоли. И только 7% согласились с тем, что 3DS это их выбор.

Не на пользу консоли идут и жалобы людей на плохое самочувствие после общения с 3D. В прошлом году 30% людей испытывали головокружение и тошноту от эффекта 3D, а в этом году их количество возросло до 37%. Так же обнаружилась еще одна интересная цифра – 27% геймеров заинтересованы в 3D, так как считают что этот эффект может помочь им получить преимущество в мультиплеерных матчах.

Из всего опроса аналитики сделали вывод, что опробовав самостоятельно консоль 3DS, у людей сказывается положительное мнение. Однако те, кто еще не знаком с консолью - сильно сомневаются, и если Nintendo желает увеличить продажи, то стоит заняться обучением людей и более наглядным продвижением функционала консоли.