нет
товаров
0

Valve показала прессе первый прототип Steam Machine

06 ноября 2013
Valve показала прессе первый прототип Steam Machine
Журналисты портала The Verge удостоились возможности посмотреть и опробовать первый прототип консоли Steam от компании Valve. По данным сайта разные версии консоли будут представлены в январе на выставке Consumer Electronics Show, а продажа начнется в середине следующего года.

Показанный прототип был 12 дюймов в ширину (30,5см) и 2,9 дюйма (7,4см) в высоту, что немногим боле размеров консоли Xbox 360. Однако не забываем, что консоль будет продаваться в нескольких вариантах с разными физическими размерами и внутренней мощностью. Не большие по размеру консоли будут соответственно дешевле. Прототип был заключен в алюминиевый бокс, в котором умещалась видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan и десктопный процессор. Консоль работала совершенно бесшумно и журналисты не смогли обнаружить ни следа нагревания.

Valve пока не готова назвать стоимость консолей или контроллера и не спешить раскрывать линейку игр, которая должна убедить ПК-геймеров покупать компьютеры для гостинных - все это мы узнаем в январе месяце.