нет
товаров
0

В Wii U не будет стандартной системы достижений

13 ноября 2012
В Wii U не будет стандартной системы достижений
Nintendo уже сообщила много информации по своей консоли Wii U, но кое-что еще только предстоит узнать и в частности, о системе достижений. Хотя сама Nintendo пока придерживается молчания, студия 5th Cell, которая создала новую игру Scribblenauts Unlimited для Wii U, раскрыла секрет.

«В Wii U нет никакой системы достижений, которая была бы стандартной для консоли. – Сказал соучредитель студии Иеремия Слажка. – Игра Scribblenauts Unlimited имеет награды в виде Global shards – это награды за выполнение определенных условий, которые не привязаны к какой-то конкретной области».

Это означает, что разработчики сами будут выдумывать свои методы награждений (или не придумывать вовсе), не придерживаясь стандартной системы, как это есть на Xbox 360 и PS3. Скорее всего, для многих геймеров, это будет разочаровывающей новостью, так как отсутствие продуманной системы достижений главным образом понижает реиграбельность игры.

Nintendo говорила, что систему достижений мы сможем оценить в первых играх New Super Mario Bros. U и Nintendo Land. остальные игры будут иметь примерно такую же систему. Сейчас известно, что свои достижения можно публиковать и комментировать в Miiverse, наверно этим достижения и будут ограничены.

Кроме этого Nintendo объявила, что с выпуском новой консоли прекратят свое существование френд-коды. Отныне длинный шлейф цифр сменит Nintendo Network ID, который можно создавать с помощью любых букв и цифр.