нет
товаров
0

Unreal Engine 4 очень масштабируемый движок, поэтому может работать на Wii U

16 июля 2012
Unreal Engine 4 очень масштабируемый движок, поэтому может работать на Wii U
Вице-президент студии Epic Games Марк Рейн подтвердил, что у разработчиков нет конкретного намерения выпускать игры на Unreal Engine 4 для Wii U. Однако консоль прекрасно работает с Unreal Engine 3 и при желании может взаимодействовать и с новым движком.

«Уже есть игры на Unreal Engine 3, которые работают на Wii U. – Сказал Рейн. – Например, на пресс-конференции Nintendo вы могли видеть фантастическую демонстрацию игры Arkham City на Wii U. И еще есть Aliens: Colonial Marines, которая так же на Unreal Engine 3. Я уверен, есть и еще несколько игр кроме этих. Не забываем про анонсированную Mass Effect 3. Так что присутствие движка на консоли заметное. У нас нет планов выпускать игры и Unreal Engine 4 на Wii U, но движок будет очень масштабируемым. Он может работать на мобильных телефонах и вообще на широком спектре устройств, поэтому если разработчики решат создавать игры на Unreal Engine 4 для Wii U, то это вполне реализуемо».

Стоит заметить, что ранее Epic Games заявляла, что не собирается обеспечивать поддержку UE4 нигде кроме ПК, а президент Майк Каппс прямо сказал, что Unreal Engine 4 не будет поддерживаться консолью Wii U.