нет
товаров
0

Ученые не рекомендуют играть перед сном

24 октября 2012
Ученые не рекомендуют играть перед сном
Австралийский исследовательский университет доводит до сведения, что продолжительная игра перед сном может оказать неблагоприятное воздействие на ваш сон. Для исследования ученые отобрали 17 подростков, которые два дня подряд играли в жестокие видео-игры в течение 50-150 минут перед сном. У подопытных фиксировались биоритмы и сердцебиение, в результате оказалось, что из-за игр подростки на 39 минут медленнее засыпали и на 27 минут спали меньше.

«Не смотря на то, что мальчики отправлялись спать в свое обычное время, они демонстрировали нарушение сна и частые пробуждения посреди ночи. – Говорит доктор Майкл Грейдисар. – Основная фаза сна, во время которой мы видим сновидения, была сокращена на 12 минут. И хотя это может показаться не значительным, но основная фаза сна играет важную роль, помогая нам помнить прошедшее за день. Поэтому играть перед сном не рекомендуется подросткам, которые готовятся к каким-то экзаменам».

Все это относится к тем испытуемым, которые играли от часа и выше, а вот те, которые играли меньше 50 минут не испытывали никаких проблем со сном. Так что «помесить зомбей» пол часика перед сном – то, что доктор прописал. Тем более что предыдущим исследованием было определение влияния жестоких игр на сон, и оказалось, что нет большой разницы между Call of Duty 4 и присмотром безобидного фильма про пингвинов.