нет
товаров
0

Ubisoft угрожает наказать тех, кто использует эксплойт в игре The Division

19 апреля 2016
Ubisoft угрожает наказать тех, кто использует эксплойт в игре The Division
На прошлой неделе игра The Division получила очередное апрельское обновление, которое содержало в себе мультиплеерное событие Falcon Lost. Событие Falcon Lost раз в неделю должно было вознаграждать игроков и Ubisoft намеревалась сделать его регулярным, чтобы геймеры могли постепенно прокачивать своих персонажей. 

Однако для Falcon Lost был моментально найден эксплойт, который позволяет многократно запускать событие и многократно получать награду. Те, кто не стесняются использовать эксплойт, оставили далеко позади честных игроков и этот факт расколол сообщество игры. Официальный форум полнится жалобами, что не использовать эксплойт уже невозможно и многие просто вынуждены к нему прибегать, так как выстоять в PvP против читеров не получается. 

Ubisoft отреагировала коротким, но угрожающим комментарием: «Мы работаем над устранением эксплойта. Разумеется его применение идет против нашего Кодекса Поведения и команда рассматривает варианты наказания для тех, кто его использовал».

Но этот комментарий настроение геймеров не улучшил. Индивидуально разбирать каждый случай будет невероятно сложно и те, кто использовали эксплойт чтобы не отставать, а до этого играли честно, по-идее тоже должны попасть под наказание. Между тем, читеры продолжают становиться еще сильнее, не опасаясь потенциальной угрозы и еще больше ломают геймплей. Совершенно не понятно, почему Ubisoft не перевела серверы в автономный режим когда ситуация стала накаляться и не делает этого даже сейчас. Возможно разработчики сделают полный откат, но чем дольше он откладывается, тем больше будут недовольны честные игроки, зарабатывавшие все это время свои награды честным путем. В любом случае Ubisoft не обещает каких-то сроков и неизвестно, когда проблема будет решена.