нет
товаров
0

Ubisoft прекращает выпуск серьезных игр на Wii U

20 августа 2014
Ubisoft прекращает выпуск серьезных игр на Wii U
Глава Ubisoft Ив Гильмо объявил, что игра Watch Dogs станет последней взрослой игрой, выпускаемой на Wii U (по крайней мере, в обозримом будущем). Предстоящий порт все еще не имеет точной даты релиза и Ubisoft не торопится выпускать Watch Dogs на Wii U.  

"Мы видим, что геймеры Nintendo не покупают Assassin's Creed, в прошлом году продажи оказались очень маленькими, - сказал Гильмо. - Но им нравится Just Dance и игры других жанров. Поэтому отныне мы будем сосредотачиваться на тех играх, которые интересны покупателям".  

Издательство Ubisoft было сильным союзником Nintendo и с момента запуска Wii U были выпущены такие игры как Assassin's Creed 3, Assassin's Creed 4: Black Flag, Splinter Cell: Blacklist и эксклюзив ZombiU. Так же Ubisoft поддержала консоль рядом семейных игр, среди которых Rabbids Land, Marvel Avengers: Battle for Earth и Rayman Legends. Однако продажи игр для Wii U составили всего 3% от общего количества проданных игр за последний финансовый год, что не оправдывает дорогостоящее портирование. Следующим релизом от Ubisoft станте игра Just Dance 2014, а вот что издатель готовит на 2015 год - не известно.

Другой крупной новостью стало объявление о прекращении поддержки консолей Xbox 360 и PS3. По словам Гильмо, следующий год будет посвящен полному переходу на новые консоли, так как они продаются очень успешно и нет смысла продолжать поддержку старых.