нет
товаров
0

Turtle Rock прекращает поддержку игры Evolve

27 октября 2016
Turtle Rock прекращает поддержку игры Evolve
Студия Turtle Rock объявляет, что после пяти с половиной лет поддержки игры Evolve, все работы по игре прекращаются. При этом студия не закрывается, а издатель 2K, если пожелает, может продолжать работать над игрой с другими разработчиками, но сама Turtle Rock стремится двигаться дальше.

«Сегодня последний день, когда Turtle Rock работает над Evolve, - говорится в объявлении. - Каждый раз очень трудно оставлять позади одну из наших игр. Но такова жизнь разработчиков ААА-игр, которые не могут самофинансироваться и не владеют правами на созданную ими IP. На самом деле, еще много чего мы хотели бы сделать и особенно выпустить на консолях версию Evolve Stage 2, но похоже, этому просто не суждено случиться. С теми из вас, кто пристально следил за судьбой нашей студии, мы не прощаемся - у нас в работе есть много вещей и мы надеемся, что они вам понравятся».

Таким образом, серверы Evolve Stage 2 и консольной версии продолжат работать без изменений, но никаких обновлений больше не будет.

Turtle Rock была крошечной студией, которая взялась за крайне амбициозный проект. Они смогли убедить издателя THQ дать зеленый свет рискованному на тот момент мультиплеерному блокбастеру, а когда THQ не стало, проект спасла компания 2K. Игра не получилась хитовой, но окончательно ее испортила политика DLC, которую критиковали даже сами разработчики, бессильные против решений издателя. Недавний перевод игры на free-to-play основу немного оживил ее сообщество и можно уверенно сказать, что именно с такой бизнес-моделью игру надо было выпускать изначально, но теперь уже слишком поздно.