нет
товаров
0

The War Z переведена в оффлайн

03 апреля 2013
Вчера злоумышленники смогли получить доступ к данным геймеров The War Z и разработчикам пришлось заблокировать форум для предотвращения дальнейшей утечки. Начато расследование.

Украденные данные включают в себя адреса электронной почты и пароли, использующиеся для входа на форум, адреса и пароли от самой игры (OP Productions утверждает, что они находятся в зашифрованном виде), имена внутриигровых персонажей, а так же IP-адреса с которых геймеры входили в игру и на форум. Компания сообщила, что принудительно не требовала вводить полное имя и свой домашний адрес,  поэтому если геймеры сами не ввели эти данные на форуме, то злоумышленники их и не получили. Так же компания утверждает, что не смотря на практически полный доступ к данным, платежная информация не пострадала, так как платежи осуществляются через посредников.

Однако геймерам стоит принять к сведению, что существует реальная возможность взломать шифр паролей, особенно если пароль изначально был не сложным. Поэтому всем игрокам настоятельно советуется поменять пароль как можно скорее. Если один и тот же пароль используется в каких-то других сервисах, то его необходимо поменять и там.

OP Productions успокаивает, что уже предпринимаются шаги для повышения безопасности, ведется работа с консультантами и делается все возможное, чтобы подобное не повторилось. Пока же компания приносит свои глубочайшие извинения.