нет
товаров
0

Студия Volition будет сама разрабатывать ПК версии игр

19 марта 2011
Студия Volition будет сама разрабатывать ПК версии игр
Создатель Saints Row: The Third и Red Faction: Armageddon – студия Volition Inc - убеждена, что время и усилия, затраченные на производство ПК версий мультиплатформенных игр, уходят не в пустую, и это не смотря на процветающее на ПК пиратство.

«Некоторые люди говорят, что ПК умирает, другие наоборот уверены, что за ПК будущее. Но как бы то ни было, компьютеры всегда разнообразны, потому что начинка у всех отличается. – Говорит студии менеджер Эрик Баркер. – Нам по-прежнему очень важно знать, что ПК версии игр сделаны должным образом». Порты игр Saints Row 2 и Red: Faction: Guerrilla были отданы на разработку сторонним студиям и поэтому их качество оставляло желать лучшего, но больше такого не повторится и все новые ПК версии игр будут разрабатываться только внутри студии.

«ПК версия игры Red Faction: Armageddon стоит того, чтобы ее увидеть – она потрясающе красивая, но если у вас отличная видеокарта, то игра выглядит просто фантастически. – Говорит Баркер. – Мы по-прежнему считаем, что ПК игры отличные, а если они сделаны студией как надо, то они феноменальные».

В последнее время от преждевременной утечки пострадали игры Crysis 2 и Dragon Age 2, даже игру Homefront не получилось сохранить от пиратов до релиза. Но студия Volition не слишком беспокоится о пиратстве и даже наоборот: «Я не думаю, что вопрос пиратства для нас первостепенный. Сначала мы хотим убедиться, что создаем такие игры, которые люди хотят «пиратить». Давайте выпускать игры которые стоят того, чтобы их украсть, ну а уже потом будем думать как это предотвратить».