нет
товаров
0

Студия Crytek в кризисе

14 декабря 2016
Студия Crytek в кризисе
С прошлой недели потихоньку начали всплывать новые сообщения о финансовых трудностях студии Crytek, которая по сообщениям анонимных источников, не выплачивает заработную плату еще с мая. Сотрудники, пожелавшие остаться неизвестными, рассказывают о мрачном настроении внутри студии. 

По словам источника, Crytek исчерпала наличные деньги, и хотя менеджеры работают над новыми сделками, план по выходу из кризиса занимает больше времени, чем ожидалось. Весь гнев сотрудников направлен на Севата Йерли, но люди даже не уверены, что он еще работает в компании, так как в течение нескольких месяцев он не появлялся на встречах с сотрудниками и единственным контактом с правлением является его брат Авни.

Финансовые трудности в студии длятся уже несколько лет. Именно из-за них студия продала свой британский офис Crytek UK компании Deep Silver и заключила сделку с Amazon на использование CryEngine. После этого Crytek попробовала удачу в играх виртуальной реальности и недавно выпустила две игры - Robinson: The Journey и The Climb. Обе были приняты хорошо, но оказались убыточными и денег не принесли.

Есть еще одна неофициальная информация о выставлении на продажу болгарского офиса студии (MOBA Arena of Fate). Сотрудники надеются, что продажа поможет сохранить им рабочие места, но многие все равно уже перешли в другие компании. Один из источников внутри Crytek сообщает, что покупатель уже нашелся и сделка на грани подписания. Вопрос только в том, сможет ли эта продажа исправить ситуацию и успеет ли она вовремя.