нет
товаров
0

Студия Crytek будет выпускать только бесплатные игры

09 июня 2012
Студия Crytek будет выпускать только бесплатные игры
Студия Crytek сообщила, что после завершения текущего контракта на производство таких игр как Crysis 3, Homefront 2 и Ryse, дальше студия полностью переходит на выпуск игр по системе free-to-play.

«Разрабатывая консольные игры, для нас стало совершенно ясно, что будущее за онлайновыми free-to-play играми. – Сказал генеральный директор студии Севат Йерли. – Сейчас наша компания находится на переходном этапе от коробочных изданий к совершенно бесплатным играм. Далее все разрабатываемые нами игры, а так же инструментарии и технологии будут предназначаться только для бесплатных онлайновых игр, которые будут обладать исключительным качеством. Я думаю, что это новое поколение игр, которое изменит положение дел на рынке и предложит наиболее удобную бизнес-модель».

Йерли утверждает, что эти игры будут блокбастерами ранга ААА с соответствующим бюджетом от 10 до 30млн. долларов.

Что касается дополнений, премиум-подписок и других сервисов для существующих коробочных игр, то Йерли сказал следующее: «Если вы посмотрите на то, какие игры сейчас выпускаются для розничного рынка, со всеми DLC и другими услугами, то увидите, что они только безостановочно доят деньги с клиентов».