нет
товаров
0

Стоимость консольных игр по подписке

15 декабря 2014
Стоимость консольных игр по подписке
Некоторые владельцы консолей не покупают подписку Xbox Live или PlayStation Plus, но многие все же предпочитают пользоваться платными бонусами. Одним из бонусов являются ежемесячные коллекции бесплатных игр. Европейские порталы решили подсчитать, сколько стоили суммарно все игры, предлагаемые бесплатно по подписке.

Для сравнения, при стоимости годовой подписки PlayStation Plus в $50, геймеры получили за год игр более чем на $1300 (стоимость игр рассчитывалась по официальной цене в PSN). Конечно, это игры для PS4, PS3 и PS Vita, а не все имеют сразу три консоли. Так же надо учитывать, что некоторые предлагаемые игры быть уже куплены, однако предложение все равно хорошее. В его пользу так же говорит и то, что подавляющее большинство игр были почти новыми хитами с рейтингом Metacritic более 80.

Предложение для «золотых» пользователей Xbox Live оказалось не таким впечатляющим. При стоимости годовой подписки в $60, сумма бесплатных игр на две консоли Xbox 360 и Xbox One составила $585. Это меньше чем предложение PlayStation Plus, так как там в среднем приходится $434 только на одну консоль. Кроме этого часть бесплатных игр была откровенно старая, другие же имеют низкий рейтинг, как например Crimson Dragon. Тем не менее, это тоже хороший шанс вспомнить нестареющую классику и даже снова поиграть в такие хиты как Halo: Reach или Battlefield: Bad Company 2.