нет
товаров
0

Стоимость консоли Xi3 Piston

12 марта 2013
Компания Xi3 огласила стоимость новой Steam-консоли Piston, ее стоимость составит от 1000$. Если сделать предварительный заказ, то цена снизится на 100$ и консоль гарантированно доставят в конце года.

Напомним, что Piston – это не официальная Steam Box от Valve. В этом проекте Valve только оказывает поддержку и финансирование. Ее спецификации более мощные, сама консоль совершенно миниатюрная, но в то же время изобилующая всевозможными разъемами и потребляет всего 40Вт (это вдвое меньше, чем требуется для работы Xbox 360).

Характеристики Piston таковы: 8Гб памяти, процессор 3.2ГГц Quad Core (R464) и три варианта SSD-накопителя (128Гб, 256Гб, 512Гб). Для примерного сравнения, у PS4 характеристики следующие: 8Гб памяти, 8-ядерный процессор x86-64 AMD Jaguar и видео, базирующееся на следующем поколении AMD Radeon. В любом случае консольщики явно не готовы отдавать за свои платформы больше 500-600$, а уж тысячу и подавно, посмотрим, сколько энтузиазма будет у ПК-геймеров, по крайней мере, у самих разработчиков энтузиазма хоть отбавляй.

«Игровой рынок огромен, как секторе персональных компьютеров, так и в секторе традиционных консолей. – Сказал Джейсон Салливан из Xi3. – Мы считаем, что сейчас есть жесточайшая потребность в системе, которая вобрала бы в себя лучшее из обоих секторов – это гибкость ПК и форм-фактор консолей. Мы думаем, что наша консоль Piston является именно таким продуктом».