нет
товаров
0

Стал известен ведущий писатель игры Tomb Raider

13 июля 2012
Стал известен ведущий писатель игры Tomb Raider
Студия Crystal Dynamics сообщила, кто стоит за сценарием для новой игры Tomb Raider – это писательница Рианна Пратчетт. Она уже писала сценарии и сюжеты для множества игр, в том числе для Heavenly Sword и Overlord, но пожалуй самая ее известная работа – это паркур-игра Mirror's Edge.

«Я выросла играя в Tomb Raider, я раскрывала тайны этого мира и раскапывала его сокровища, я жила и умирала как Лара Крофт, но это и близко не сравниться со сложностью написания нового сценария. – Говорит Пратчетт. – Очень редко удается поработать с настоящей легендой, поэтому шанс заполучить в свои руки сценарий о мисс Крофт выпадает лишь раз в жизни. Сюжет возвращается к самому началу и рассказывает, как создавалась эта культовая героиня».

«Рианна работает над сюжетом игры с самого начала разработки. – Сказал глава студии Даррелл Галлахер. – Она привнесла в проект уникальное виденье и помогла нам исследовать все черты характера Лары Крофт. Без сомнения, Рианна подарила Ларе настоящую достоверность и создала героиню, которая затронет сердца всех геймеров».