нет
товаров
0

Sony запатентовала редизайн PlayStation Move

13 января 2013
Новый патент от Sony свидетельствует о том, что компания продолжает работать над форм-фактором контроллера PlayStation Move. Опубликованный патент представляет новый более эргономичный дизайн, который подразумевает сменные панели с кнопками. На верхней части контроллера, располагается не большая панель с основным набором из четырех кнопок, эта панель может сниматься и на ее место можно поместить такую же панель, но с кнопками крестовины.

Кроме этого имеется и третья панель, которая более широкая и вмещает все перечисленные кнопки и два стика. Но разница заключается в том, что эта длинная панель соединяет собой два контроллера, которые как бы становятся традиционным джойстиком. Так же патент описывает, что задний конец нового PlayStation Move снимается и тогда можно соединить рукоятками два контроллера.

И наконец патент показывает использование сразу четырех контроллеров PlayStation Move – по одному в каждую руку и еще два прикрепленные к лодыжкам ног. Предположительно это могло бы пригодиться в спортивных или фитнесс-играх.

Хотя весь принцип контроллера выглядит несколько сомнительно, Sony такой момент не останавливает и компания охотно патентует и даже потом выпускает разные забавные форм-факторы.