нет
товаров
0

Sony запатентовала новую версию контролера PlayStation Move

14 октября 2012
Sony запатентовала новую версию контролера PlayStation Move
Sony представила новый патент контроллера PlayStation Move, который может немного нагреваться или охлаждаться в зависимости от происходящего на экране телевизора. Нагрев и охлаждение будут обеспечивать специальные полоски посередине рукоятки контроллера. Если, например, в игре персонаж стреляет из оружия, и оно перегревается, то в это же время нагревается и контроллер, чтобы продолжить стрельбу, оружие нужно охладить, соответственно и температура контроллера так же падает. Нагревание может еще сопровождать свет контроллера – чем горячее в игре оружие, тем краснее становится свет.

Другой вариант использования усовершенствованного контроллера приводит в пример магию. Когда персонаж попадает под взрыв или под удар огненным магическим шаром, то контроллер тут же обеспечивает отдачу нагреванием.

В качестве альтернативы к взрывам, Sony предполагает, что контроллер может нагреваться или охлаждаться, если в игре нужно найти что-то спрятанное или невидимое. И наконец контроллер может быть оснащен биометрическим датчиков, который сможет определять степень влажности ладоней человека и охлаждать их по мере необходимости.

Безусловно, концепция выглядит очень интересно, но пока представитель Sony отказался сказать, будет ли этот контроллер запущен в массовое производство.