нет
товаров
0

Sony закрывает Guerrilla Cambridge

13 января 2017
Sony закрывает Guerrilla Cambridge
Компания Sony объявила о закрытии Кембриджского отделения студии Guerrilla, чьим последним проектом была игра RIGS: Mechanized Combat League для PlayStation VR. Отделение Guerrilla Cambridge существовало на протяжении 19 лет. Сразу стоит заметить, что основное отделение Guerrilla Games в Амстердаме, продолжит работать без изменений.

«У нас в Sony Interactive Ent есть регулярный процесс рассмотрения завершающихся проектов и перенаправления ресурсов. Такое постоянное движение дает нам возможность создавать высококачественные, инновационные и коммерчески жизнеспособные проекты, - говорится в объявлении. - Проанализировав все текущие проекты и планы на краткосрочную и среднесрочную перспективы, мы решили, что для эффективной реализации дальнейших целей, необходимо внести некоторые изменения в структуре европейских студий. В результате было решено, что Guerrilla Cambridge будет закрыта. К сожалению, это решение приведет к принудительным увольнениям. Мы признаем, что рискуем потерять сотрудников высокого уровня. Но мы считаем, что окажемся в более выгодном положении, если сосредоточимся на наших других отделениях, которые в данный момент имеют проекты в разработке (в том числе и для PlayStation VR)». 

Студия Guerrilla Cambridge так же отметилась игрой Killzone: Mercenary для PlayStation Vita, LittleBigPlanet для PSP и многими другими знаковыми проектами.