нет
товаров
0

Sony видит бесплатное будущее для ММО

22 сентября 2011
Sony видит бесплатное будущее для ММО
Глава Sony Online Entertainment Джон Смедли поделился видением будущего ММО игр и сообщил, что компания полагает, что игра Star Wars: The Old Republic будет последней игрой, которая потребует платную подписку. Игры с платной подпиской останутся в прошлом, а новым стандартом для ММО станет концепция free-to-play.

«Сейчас сложилась трудная экономическая ситуация и ежемесячное продление платной подписки становится неудобным для вашей банковской карты. – Говорит Смедли. – Для некоторых экономия средств как раз и начинается с избавления от платной подписки, которая опустошает банковскую карту каждый месяц. Справедливости ради стоит отметить, что в обозримом будущем платная подписка станет сильным источником дохода, но я не считаю, что платная подписка сможет удерживать доминирующее положение. В скором времени выйдет большой хит Star Wars: The Old Republic от EA/Bioware и я думаю что игра определенно соберет двухмиллионную пользовательскую базу, поэтому я думаю, что они будут придерживаться платной подписки».

Так же Смедли отметил, что более 40% клиентов Sony Online Ent. закрыли свои EverQuest 2 аккаунты именно из-за наличия абонентской платы. Сорок процентов - это почти половина, поэтому уже сейчас известно, что игра новая игра PlanetSide 2 будет модели free-to-play. Какая модель будет у другой игры EverQuest Next пока не известно, но скорее всего тоже такая же.